अखिलेश यादव को हिरासत में लेने पर भड़के पूर्व मंत्री ओमप्रकाश सिंह
अखिलेश यादव को हिरासत में लेने पर भड़के पूर्व मंत्री ओमप्रकाश सिंह
गाजीपुर। दिल्ली में नीट पेपर लीक मामले को लेकर हुए प्रदर्शन के दौरान समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, सांसद राहुल गांधी को हिरासत में लिए जाने के विरोध में सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। इसी क्रम में समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता, पूर्व मंत्री एवं जमानिया विधायक ओमप्रकाश सिंह ने घटना की कड़ी निंदा करते हुए सभी हिरासत में लिए गए लोगों को तत्काल रिहा करने की मांग की है। उन्होंने जंतर मंतर पर एक दिन पूर्व हुए प्रदर्शन के दौरान हिरासत में लिए गए छात्र-छात्राओं और युवाओं को रिहा करने की भी मांग की।
ओमप्रकाश सिंह ने कहा कि नीट पेपर लीक मामले को लेकर जंतर-मंतर पर चल रहे अहिंसात्मक प्रदर्शन के दौरान सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक को पुलिस द्वारा जबरन उठा ले जाना बेहद निंदनीय है। उन्होंने मांग की कि अखिलेश यादव, राहुल गांधी समेत हिरासत में लिए गए सभी छात्र-छात्राओं और युवाओं को तत्काल रिहा किया जाए। साथ ही प्रदर्शन के दौरान घायल हुए लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए।
पूर्व मंत्री ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को तत्काल बर्खास्त करने की मांग की। उन्होंने कहा कि नीट पेपर लीक प्रकरण से देश के लाखों युवाओं का भविष्य प्रभावित हुआ है, जिसकी नैतिक जिम्मेदारी तय होनी चाहिए।
ओमप्रकाश सिंह ने प्रदर्शन के दौरान हुए कथित लाठीचार्ज की निष्पक्ष जांच कर दोषी अधिकारियों एवं कर्मचारियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की भी मांग की। उन्होंने कहा कि युवाओं की आवाज को बलपूर्वक दबाने का प्रयास लोकतंत्र के लिए शुभ संकेत नहीं है।
Publish Date: 4 hours ago
लिखित आश्वासन के बावजूद नही सुधरी बिजली व्यवस्था, डीएम-एसपी को सौंपा ज्ञापन
गाज़ीपुर जिला कारागार में त्वचा रोग शिविर का आयोजन, 58 कैदी मिले रोगी
अधिकारी कर्मचारियों को अमर्यादित करना छोड़ दें- दुर्गेश
मृतक के परिजनों को सपा नेता संतोष यादव ने दी आर्थिक सहायता
परिवहन संबंधी नियमों का पालन न करने वाले डिफॉल्टर विद्यालयों के विरुद्ध होगी कार्यवाई
गाजीपुर पुलिस ने दो लुटेरों को किया गिरफ्तार
साइबर हेल्प डेस्क ने क्रेडिट कार्ड फ्रॉड की रकम कराई वापस
बिजली उपकेंद्र में घुसकर संविदा कर्मी से मारपीट मामले में दो पर एफआईआर दर्ज
टोल प्लाजा पर वाहन चेकिंग अभियान: 134 वाहनों का चालान, ₹3.15 लाख का जुर्माना
एक पेड़ मां के नाम: सनशाइन पब्लिक स्कूल जमानिया में हुआ पौधरोपण
खून से पत्र लिखकर राष्ट्रपति से की केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग
सईदा फैज को याद कर शाह फैज पब्लिक स्कूल में मनाया गया 42वां स्थापना दिवस
सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक कमेंट करने वाले के खिलाफ कार्यवाही की मांग
गाजीपुर के 15 आरक्षी उप-निरीक्षक पद पर चयनित, पुलिस अधीक्षक ने मिष्ठान वितरित कर दी शुभकामनाएं
गाजीपुर में अतिक्रमण पर कार्रवाई: नगर पालिका ने मिश्र बाजार से विशेश्वरगंज तक चलाया अभियान
बाइक की टक्कर से वृद्ध की मौत, चालक के खिलाफ केस दर्ज
एडीजी के निर्देश पर दर्ज हुआ मुकदमा
आठवें वेतन आयोग और चिकित्सा प्रतिपूर्ति पर चर्चा, आंदोलन की तैयारी
पी जी कॉलेज में वैदिक रीति से हवन पूजन के साथ हुआ दीक्षारम्भ